Корпорация Яндекс предложила своим пользователям скачать версию антивируса Касперского с бесплатной лицензией на полгода.
Предложением могут воспользоваться пользователи поискового сервиса из России, Украины, Белоруссии и некоторых стран бывшего СССР. После полугодового пользования бесплатной лицензии, можно будет приобрести антивирус со скидкой 20%. Скидка будет доступна только пользователям заплатившим за пользование антивирусной программы Яндекс.Деньгами.
Для версии антивируса с бесплатной лицензией, будет недоступна техническая поддержка, а в случае возникновения проблем пользователю следует обращаться к "Базе знаний" на сайте "Лаборатории Касперского".
Вместе с антивирусом пользователю будет предложено установить надстройку для браузера, предоставляющую быстрый доступ к ряду функций ресурса.
Компания Яндекс обладает собственной антивирусной технологией, для защиты пользователей от перехода на вредоносные сайты. Антивирусная технология компании Яндекс работает на сервере компании, и предупреждает о возможных опасностях.
С первого декабря компания Яндекс предупреждает также и владельцев зараженных сайтов. По данным компании, больше всего зараженных сайтов расположено в доменных зонах .com (46%) и .ru (10%).
Антивирус Касперского с полугодовой лицензией.