Windows 8 уже разабатывается?


В сети появляются слухи о разработке новой операционной системе Windows 8. Информация о новой ОС была получена из профиля в социальной сети сотрудника компании Microsoft Роберта Моргана. Несмотря на то, что эта информация была очень быстро удалена, она успела попасть в кэш Google.

Благодаря такой утечки информации, стало известно, что в операционной системе Windows 8 будет реализована 128-битная архитектура. В данный момент все версии Windows предлагаются только с 32- и 64-битными архитектурами. Роберт Морган  отвечает за налаживание взаимоотношений с отраслевыми партнерами, такими как AMD, Intel и HP, с этими компаниями уже ведутся переговоры по поводу поддержки 128-битной архитектуры.

Возможно, что следующие версии операционных систем Windows получат поддержку кластеров и технологии односторонней репликации, а сама корпорация Microsoft планирует реализовать ряд инновационных функций, которые, как сообщает компания  “революционизируют доступ к файлам”.