Новые возможности HTML 5


В связи с постоянным развитием web-технологий, каталог сайтов ежедневно пополняется новыми, в которых разработчики открывают и используют новые функции HTML. Была сделана попытка расширить функциональную часть данного продукта, хотя HTML 4 используется web-разработчиками уже около десяти лет.  Дело в том, что функционал  ограничивается различными языками и браузерами. 

Планируется расширение HTML 5 дополнительным набором функций, форм управления,  API, мультимедиа, структурами и семантиками. Теперь разработчик будет иметь продукт нового поколения, который позволит сделать его проект интереснее и интерактивнее.

8 лет назад началась разработка HTML 5. На сегодняшний день над проектом работают W3C HTML WG и WHATWG совместно. Apple, Mozilla, Opera, Microsoft, и многие другие известные компании и частные лица с различными интересами и опытом принимают участие работе над созданием продукта.

Итак, в дальнейшем возможно изменение и дополнение функционала. Приложение находится в степени разработки, и далека от финала, все же будем надеяться, на скорейшее его завершение.