Создание сайта ГБУСО «Бичурский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей»


09. 10. 2015

Завершено создание сайта для Бичурского центра помощи детям.

ГБУСО «Бичурский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» имеет  группы дневного и временного пребывания несовершеннолетних, где услуги оказывались детям из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, с таким детьми работают воспитатели, логопед, социальный педагог, психолог, педагог по дополнительному образованию, инструктор по физической культуре и музыкальный руководитель.


Целью создания Центра в 1995 году явилась заинтересованность государства в судьбе детей.  После  1991 году широко распространилось социальное сиротство на территории России. В связи с этим возникла потребность в открытии и расширении учреждений социальной защиты семьи и детства.

Повсеместно открывались приюты, центры и детские дома, также и в Бичурском районе Республики Бурятия, в 1995 году на базе детского сада «Улыбка» был создан центр социального обслуживания.

На интернет-сайте Государственного Бюджетного Учреждения социального обслуживания Бичурского центра помощи детям представлена информация о Центре, контакты, информация об история создания, семейное сопровождение, достижения Центра за годы работы.

Сайт  ГБУСО «Бичурский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» расположен по адресу  http://bcspsd.sdep.ru