Санаторно-курортное учреждение профсоюзов Республики Бурятия / разработка сайта


10. 08. 2009

Разработан сайт Санаторно-курортного учреждения профсоюзов Республики Бурятия. На сайте Вы можете посмотреть информацию по курортам на Байкале, узнать цены и заказать путевку на курорт..

Санаторно-курортное лечение включает в себя медицинскую помощь, осуществляемую медицинскими организациями (санаторно-курортными организациями) в профилактических, лечебных и реабилитационных целях на основе использования природных лечебных ресурсов в условиях пребывания в лечебно-оздоровительных местностях и на курортах (ст.40 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан РФ» от 21.11.2011).

Санаторно-курортное лечение направлено на:

1) активацию защитно-приспособительных реакций организма в целях профилактики заболеваний, оздоровления;

2) восстановление и (или) компенсацию функций организма, нарушенных вследствие травм, операций и хронических заболеваний, уменьшение количества обострений, удлинение периода ремиссии, замедление развития заболеваний и предупреждение инвалидности в качестве одного из этапов медицинской реабилитации.

Порядок организации медицинской реабилитации и санаторно-курортного лечения, перечень медицинских показаний и противопоказаний для медицинской реабилитации и санаторно-курортного лечения утверждаются Министерством здравоохранения РФ.

Сайт расположен по адресу: www.baikalkurortrb.ru