Администрация Муниципального образования "г. Северобайкальск" / Разработка сайта


30. 01. 2012

Закончены работы по разработке cайта Администрации Муниципального образования "город Северобайкальск" Республики Бурятия.

На официальном сайте, размещена информация о городе Северобайкальске, деятельности администрации, совете депутатов, социальной сфере, экономике, а так же другой важной информации. Историческая справка: Северобайка́льск - город (с 1980 года) республиканского подчинения в Республике Бурятия, основан в 1974 году как одна из баз строительства Байкало-Амурской магистрали.

Северобайкальск расположен на северном берегу озера Байкал, в 440 км от Улан-Удэ, в 500 км от Иркутска. Неподалёку от города расположено устье реки Тыя. Население 25,5 тыс. жителей.

В городе расположены предприятия железнодорожного транспорта, рыбозавод, развиваются лесозаготовки, строительство, туризм. История Северобайкальска неразрывно связана с Байкало-Амурской магистралью. Город был основан как центральная точка для БАМа.

Было принято решение построить новый город в 20 км юго-западу от Нижнеангарска, что позволило бы дальнейшее развитие в будущем. Первоначально проектировали г.Северобайкальск на население до 14 000 человек.

Первые поселенцы 23 июля 1974 года и основали трудовой лагерь, который позже стал городом Северобайкальск. В 1978 г. был построен первый капитальный дом. В 1980 году Северобайкальск получил статус города. В течение этого времени до завершения строительства железной дороги, город был партнёром с Ленинградом (ныне Санкт-Петербург).

Разработка сайта Администрации «г.Северобайкальск» и содержание сайта отражает историю города Северобайкальск, настоящее состояние и планы на будущее.

Сайт расположен по адресу:  www.admsevbk.sdep.ru