Счетная Палата Республики Бурятия / Обновление сайта.


29. 08. 2011

Сайт Счетной Палаты Республики Бурятия стал еще интереснее.

На сайте поменялся не только дизайн, но и расширен состав информации. Счетная палата Республики Бурятия образована в соответствии с Конституцией Республики Бурятия.Закон Республики Бурятия N 191-I О Счетной палате Народного Хурала Республики Бурятия определил для Счетной палаты Республики Бурятия сферу ее деятельности, к которой отнесены различные контролирующие функции.Законом определено, что Счетная палата состоит из Председателя Счетной палаты, заместителя Председателя Счетной палаты, аудиторов Счетной палаты и аппарата Счетной палаты.

В соответствии с Конституцией Республики Бурятия Народный Хурал Республики Бурятия назначает на должность и освобождает от должности Председателя, заместителя Председателя и аудиторов Счетной палаты Республики Бурятия. Нормативными документами, разработанными в соответствии с международным опытом и руководящими принципами финансового контроля, определенными Лимской декларацией, Счетной палате Республики Бурятия поставлены задачи по осуществлению предварительного, текущего и последующего финансового контроля.

Для этого в структуре Счетной палаты Народного Хурала Республики Бурятия определены направления деятельности во главе с аудиторами. Осуществляется взаимодействие Счетной палаты с правоохранительными органами, от которых поступают предложения о проведении ревизий и проверок (в том числе совместных), а также регулярная информация о ходе и результатах прокурорских проверок, результатах реагирования правоохранительных органов.

Сотрудники Счетной палаты принимают активное участие в контрольных мероприятиях совместно с другими контрольными органами республики, в тематических семинарах и научно-практических конференциях, проводимых в рамках Ассоциации контрольно-счетных органов Российской Федерации, оказывают методическую помощь контрольным органам муниципальных образований Республики Бурятия.

Сайт расположен по адресу:  www.sp03.ru