Муниципальное Учреждение Здравоохранения Окинская Центральная Районная Больница / создание сайта.


14. 08. 2011

Создан сайт Муниципального Учреждения Здравоохранения Окинская Центральная Районная Больница.

Основной целью развития здравоохранения на среднесрочную перспективу является сохранение и улучшение здоровья населения, снижение заболеваемости и смертности населения, увеличение продолжительности жизни. Задачами по достижению цели: - приведение в соответствие объемов государственных гарантий по оказанию медицинской помощи населению с их ресурсным обеспечением; - развитие первичной медико-санитарной помощи населению; -охрана материнства и детства, улучшение репродуктивного здоровья; - предупреждение и борьба с социально значимыми заболеваниями; - обеспечение учреждений здравоохранения высококвалифицированным медицинским персоналом; - развитие и внедрение информационных и новых медицинских технологий; - повышение материально-технического потенциала медицинских учреждений; - содействие в активном участии граждан в сохранении и укреплении своего здоровья.

Внедрение новых методов лечения и диагностики:

1. Использование небулайзера (портативного и стационарного) установленные в детском, терапевтическом отделениях позволяет активно использовать в лечении ХОБЛ, уменьшить койко-дни в лечении больных

2. Применяются цитологические исследования в диагностики заболеваний женской половой сферы.

3. Применение кольпоскопа позволяет расширить лечебно-диагностические мероприятия заболеваний женской половой сферы.

4. Установка нового цифрового флюорографа расширил диапазон диагностических исследований заболеваний органов грудной клетки, костно-суставной системы.

5. Применяется новая методика в диагностике наличия алкоголя в биологических жидкостях, в деятельности КДЛ.

6. Расширен диапазон исследований в диагностике заболеваний таких как ЦМВИ, герпес, хламидии, микоплазмы, уреоплазмы, лямблиоза за счет приобретения тест-систем в работе ИФА лаборатории.

Качественный скачок в диагностике болезней произошел за счет диагностического оборудования, поступившего по нац.проекту: гастроскопа колоноскопа, лабораторного комплекта №2, УЗИ- аппаратов, ЭКГ-аппаратов.

Сайт находится по адресу: www.okacrb.ru