Чемпионат Бурятии по шахматам. Публикация шахматных партий он-лайн.


30. 09. 2012

Федерация шахмат Бурятии открыла свой сайт. Сайт разработан компанией SDEP.RU
22 сентября 2012 года в Национальной библиотеке Республики Бурятии начался Чемпионат Бурятии по шахматам среди мужчин и женщин. В рамках этого турнира проходит и Первенство Бурятии среди юношей и девушек до 16 и 18 лет.

Впервые за многие годы чемпионат собрал рекордное количество участников – 66 шахматистов из разных уголков нашей республики. В турнире участвуют сильнейшие шахматисты Бурятии.   Примечательно и то, что руководство Федерации шахмат Бурятии (депутат Вячеслав Ирильдеев) поддержал почин Российской шахматной федерации о проведении значимых шахматных соревнований.

Благодаря активной работе Президента Федерации шахмат Бурятии Ирильдеева Вячеслава Германовича по популяризации шахмат, шахматисты Республики Бурятия получили приятный подарок. Впервые партии лидеров на шахматных соревнованиях, проводимых в Бурятии можно посмотреть в режиме он-лайн на сайте  chessrb.ru. Это настоящий прорыв в пропаганде и расширении ареала шахмат в информационном поле не только нашей республики, партии наших лидеров могут посмотреть любители шахмат в отдаленных уголках нашей Бурятии, в России, да и во всем мире.

Создание сайта, обеспечение публикации шахматныйх партий в режиме он-лайн выполнила под ключ компания SDEP.RU