Разработка веб дизайна сайта — это творческий процесс, благодаря которому  на выходе клиент получает качественный результат, служащий многим целям:
1. Сайт выполняет имиджевую роль, создавая образ компании;
2. Помогает эффективно представлять товары, услуги и информацию на Интернет сайте;
3. Веб дизайн — это часть фирменного стиля, служащего для повышения узнаваемости  компании;
4. Веб дизайн позволяет добиться нужного эмоционального состояния клиента и сформировать различные необходимые мотивации для пользования вашими услугами.

Сайт как средство коммуникации

Сегодня дизайн сайта — это не просто составляющая или часть престижного образа вашей компании, а средство коммуникации с пользователями. В условиях информационной перегрузки, обусловленной быстрым темпом жизни, одним из важнейших факторов успеха является возможность донести до пользователя нужную и полезную информацию.

Создавая сайт необходимо учитывать следующие важные моменты:

— Пользователь должен узнавать ваш интернет сайт: исполнитель в данном случае  преобразует знакомые и понятные для него образы в картинку для интернет ресурса.

— Дизайн должен быть разработан так, чтобы пользователь знал, что именно он сейчас  делает, где находится и что может сделать дальше. Если у вас есть ценная и важная информация, которую по статистике видит небольшое количество пользователей - значит, нужно поработать с дизайном вашего сайта.

— Дизайн сайтов — это сфера, которая призвана помочь пользователю получить нужную информацию с минимальными потерями времени. Информация не обязательно должна быть текстовая или графическая: например, объединение визуальных образов может в  первые секунды передать посетителю сайта данные о том, что компания работает в высшем ценовом сегменте.